Skip to main content

VEREINSGREMIEN

UNSERE MITGLIEDER & KONTAKTE

Vorstand

vorstand@chemie-leipzig.de

Frank Kühne

Vorsitzender / Sportvorstand

frank.kuehne@chemie-leipzig.de

Gerd Kroll

Vorstand Finanzen

gerd.kroll@chemie-leipzig.de

Dirk Skoruppa

Vorstand Verein, Infrastruktur und Entwicklung

dirk.skoruppa@chemie-leipzig.de

Marc Walenta

Vorstand Sicherheit und Organisation

marc.walenta@chemie-leipzig.de

Christian Friedrich

Vorstand Recht

christian.friedrich@chemie-leipzig.de

Aufsichtsrat

aufsichtsrat@chemie-leipzig.de

Kai Leschier

Vorsitzender

kai.leschier@chemie-leipzig.de

Tilo Müller

Mitglied

tilo.mueller@chemie-leipzig.de

Stefan Schilde

Mitglied

stefan.schilde@chemie-leipzig.de

Frank Engel

Mitglied

frank.engel@chemie-leipzig.de

Kristin Kielon

Mitglied

kristin.kielon@chemie-leipzig.de

Ehrenrat

ehrenrat@chemie-leipzig.de

Stefan Langer

Mitglied

stefan.langer@chemie-leipzig.de

Peter König

Mitglied

Siegfried Müller

Mitglied

Weitere Funktionen

Steve Bathelt

Geschäftsführer

steve.bathelt@chemie-leipzig.de

Patrick Schumann

Geschäftsführer

patrick.schumann@chemie-leipzig.de

Hans Jerke

Leiter Spielbetrieb & Organisation

hans.jerke@chemie-leipzig.de

Jaana Barz

Leiterin Marketing & Kommunikation

jaana.barz@chemie-leipzig.de

Kevin Hochler

Leiter Sponsoring

kevin.hochler@chemie-leipzig.de

Markus Wittpenn

Sicherheitsbeauftragter

markus.wittpenn@chemie-leipzig.de

Remo Hoffmann

Fanbeauftragter

fanbetreuung@chemie-leipzig.de

Thomas Westerburg

Ansprechpartner Sportpark

thomas.westerburg@chemie-leipzig.de

Steffen Ziffert

Sportliche Leitung

steffen.ziffert@chemie-leipzig.de

Close Menu